Программа образовательных мероприятий, основанных на АМО и технологии модерации

Цикл занятий факультативного курса "Мы - за жизнь!" Автор: преподаватель информатики Лютикова Наталья Анатольевна, КГБОУ НПО "Профессиональное училище №105" г. Норильска.

Программа образовательных мероприятий, основанных на АМО и технологии модерации.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На уроке рассматривается принцип программирования движения графического объекта (среда программирования - Visual Basic 5.0) с использованием оператора For-Next и метода Line. На достижение цели урока направлены поэтапная разработка решения и наглядная демонстрация проекта. Полезным для закрепления знаний об операторе цикла с параметром является разбор программы с ошибками, заранее заготовленной учителем. Умение найти ошибку у самого себя является важным общеучебным навыком. В ходе урока дается краткая справка об истории развития анимации. Для продвинутых учащихся в качестве пропедевтики демонстрируется использование процедуры для оптимизации решения задачи.
Мною разработаны планы уроков по информатике на темы: "Построение диаграмм и графиков", "Создание и оформление таблиц в текстовом редакторе", а так же урока - конференции на тему "Здоровье и компьютер". Сзданы интерактивные презентации к урокам, приведены примеры презентаций учащихся для конференции. Надеюсь, что данный материал буден полезен и востребован учителями информатики.
Урок комбинированного типа, составленный в соответствии с требованиями ФГОС. Основные понятия:источник информации, информационный канал, приемник информации. Цель урока - Создание и организация педагогических условий, инициирующих действие обучающихся для изучения и первичного закрепления знаний об информационном процессе передачи информации, ознакомления учащихся со схемой передачи информации, понятиями источника и приемника информации.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее