Разработка урока по информатике для 5 класса. Разработка практической работы в графическом редакторе Paint.

Урок - обобщение знаний по информатике по теме "Устройство компьютера. Клавиатура" 5 класс. Практическая работа в графическом редакторе Paint. Творческие мини - проекты.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Задачей урока является обучение учащихся переводу чисел из десятичной системы счисления в любую другую систему счисления. Умения, знания, навыки, полученные на уроке необходимы для выполнения заданий ЕГЭ и ГИА(ОГЭ). На уроке формируются навыки перевода чисел из системы в систему, развивается интерес к решению задач, формируются навыки самостоятельной работы. Учащиеся учатся применять разные способы перевода, развивают логическое мышление, память, внимательность, умение работать индивидуально по заданной теме.
Данные разработки уроков помогут учителю в изучении темы "Графика в QBasic"
Разработка урока информатики в 9 классе по теме "Базы данных. Информационные системы" (по учебнику И.Г.Семакина для 9 класса "Информатика и ИКТ"). Урок разработан с использованием авторских материалов И.Г.Семакина.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее