Методическое пособие "Социализация обучающихся через уроки информатики и технологии посредством проектной деятельности"

Первая часть посвящена описанию сущности метода проектов. Задача этой части состоит в том, чтобы познакомить читателя с краткой историей возникновения проектного метода в обучении, понятием проектного метода, значимости в образовании. Вторая часть методического пособия описывает основные направления и реализации метода проектов. В этой части пособия читатель познакомиться с рекомендациями и этапами работы над проектом, требованиями к использованию метода проектов, структурами и задачами учебной проектной работы. Третья часть содержит разработки уроков по проектной деятельности, которые могут служить примером в использовании проектного метода на уроках. А также преподаватель может использовать и как готовый продукт.
mp-sotsializatsiya-uchaschihsya-na-urokah-tehnologii-i-informatiki-posredstvom-proektnoj-deyatelnosti.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Курс "Введение в Scratch" представляет собой цикл из десяти уроков по основам работы в среде программирования Scratch. Также данный цикл подспудно знакомит учащихся с некоторыми принципами парадигм программирования (структурного, объектно-ориентированного, событийного). Курс содержит методические разработки (конспекты) уроков, адаптирован для учащихся ориентировочно 5-7 классов и предназначен для самостоятельного изучения или освоения тем под руководством педагога. В цикле уроков "Введение в Scratch" рассматриваются: организация интерфейса среды программирования Scratch; понятие о программе (сценарии, скрипте) объекта (спрайта); система координат и направление движения; циклы и условные операторы; последовательное и параллельное выполнение команд; изменение свойств объекта; события, интерактивность и диалоговый режим выполнения программы; использование переменных и генератора случайных чисел; составление программ, рисующих на холсте; создание и изменение объектов и библиотеки объектов; создание эффекта смены сцены.

Подробный конспект урока, авторский цифровой образовательный ресурс. ЦОР создан для интерактивного изучения поворотов и отражений в графическом редакторе MsPaint.
Пособие предназначено для обучения учителей работате на интерактивной доске InterWrite.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее