Конспект урока информатики в 1 классе по теме: "Понятия «ИСТИНА» и «ЛОЖЬ»"

Разработка урока информатики в 1 классе по теме: Понятия «ИСТИНА» и «ЛОЖЬ» Автор: Логачева Вера Викторовна, учитель информатики МБОУ СОШ №9 г.Татарска Цели: Познакомить учащихся с понятием «истина» и «ложь». Научить оценивать простейшие высказывания с точки зрения истинности и ложности. Формировать навыки работы в графическом редакторе Paint. Оборудование: интерактивная доска, проектор, карточки с изображениями, мяч.

konspekt-otkryitogo-uroka-informatiki-v-1a-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок позволит: познакомить c понятием операционной системы, видами ОС, а также основными объектами и приёмами работы ОС

Внеклассное мероприятие по информатике "Своя игра" Класс – 5 Цели игры: Учебная – совершенствование, обобщение и закрепление знаний учащихся по предмету. Развивающая – развитие мышления, памяти, внимательности. Воспитательная – развитие познавательного интереса, воспитание культуры общения. Оборудование: компьютеры, мультимедийный проектор, презентация, задачи для капитанов. Проводится в виде состязания участников 5 класса.

Работа с циклами требует от учащихся четкого представления о том, как выполняются циклические алгоритмы, как они реализуются на языке программирования. На примерах создания серий повторяющихся графических примитивов наглядно демонстрируются правила построения вложенных циклов и принципы их работы. Используется среда ABC Pascal.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее