Статья "Использование цифровых образовательных ресурсов на уроке английского языка"

21 февраля 2012

Статья о цифровых образовательных ресурсах, которые можно использовать на уроках английского языка.

Использование цифровых образовательных ресурсов на уроке английского языка .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Важно в современном мире владеть ИЯ. ИЯ нужен нам если не в профессии, то просто для того, чтобы чувствовать себя образованным человеком. При этом очень важно любить, ценить и уважать свой родной язык. В последние годы мы стали чаще использовать иностранные слова в семье, с друзьями, на работе. Мы скорее предпочитаем товары общего потребления в названиях, которых есть загадка, неопределённость. В нашей речи появились такие слова, как чизбургер, респект, креативность, байкер, крейзи парк, а наши дети стали употреблять такие слова как дауны, лузеры, стритрейсеры, смартфоны, хайтек, спорткары и т. д. И таких слов очень много.
Раздел: Иное
Перед педагогами современной школы сегодня стоит проблема, найти такую методику обучения, которая дает каждому ученику в классе свой путь получения знаний. Школа не должна научить на всю жизнь, она должна научить учиться всю жизнь. Как научить этому учащихся? Какими методиками и технологиями необходимо владеть современному учителю, чтобы развивать у учащихся способность брать на себя ответственность, участвовать в совместном принятии решений, уметь извлекать пользу из опыта, критически относиться к явлениям природы и общества, т. е. реализовывать ключевые компетенции? Применение технологии развития критического мышления посредством чтения и письма позволяют совершенно по-новому взглянуть на стоящие перед педагогом учебные задачи и способы их решения. Применение приемов данной технологии на современном уроке требуют творческого и критического подхода к обучению, позволяют учитывать природную индивидуальность ученика, развивать и совершенствовать ее, а значит, привносят в него элемент новизны, познавательная потребность учащихся повышается, и как следствие, результаты успеваемости становятся выше.
Раздел: Иное
Данный элективный курс предполагает ознакомление учащихся с повседневной жизнью Великобритании, некоторыми чертами национального характера, особенностями быта ее граждан и их традициями, некоторыми территориальными особенностями в употреблении языка (британский и американский вариант английского языка); фразеологическими единицами языка. Учащиеся ознакомятся с минимумом грамматических явлений, который обеспечивает иноязычное общение. Курс построен с учётом межпредметных связей между иностранным языком и другими предметами гуманитарного цикла. Курс позволяет учащимся оценить готовность выбора гуманитарного профиля. Данный культуроведческий курс предполагает интенсивное использование англоязычных сайтов сети Интернет при работе над проектами.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее