Методическая разработка по теме "Города России" по дисциплине Иностранный язык (английский) для специальности Сестринское дело, для студентов 1 курса медицинского колледжа №6. Утверждена методическом совете колледжа №6 и имеет 2 рецензии: внутреннюю и внешнюю. Соответствует содержанию рабочей программы. Методическая разработка по теме "Города России" включает в себя 4 блока информации: методический блок, блок информации,блок контроля, приложение. В разработке представлены 4 мультимедийные презентации: о Москве, квиз "Города России", по грамматике "Настоящее продолженное время", м\м презентация "Города России". Разработка содержит различные виды лексико-грамматических упражнений. При работе с текстами используются варианты заданий: чтение, перевод, аудирование, поисковое чтение, ответы на вопросы, беседа по тексту. Для контроля и учёта знаний использованы такие задания, как: ответы на вопросы по прочитанному тексту, выполнение упражнений по лексико-граматическому материалу по презентации, самоконтроль по квизу с опорой на презентацию. Данная методразработка рекомендована для применения на занятиях по английскому языку в средих специальных медицинских заведениях.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока: Систематизировать знания уч-ся по теме “Семья”
1. Тренировать в умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях.
2. Тренировать уч-ся в употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур, а так же разговорные выражения в монологической и диалогической речи.
3. Воспитывать чувство любви и уважения к семье, к родителям, к изучаемому языку.
В презентации представлены буквы, изученные во 2 четверти. Буквы на елке являются гиперссылками на последующие слайды. Слова для чтения на слайдах появляются по щелчку. Чтобы вернуться на маршрутный слайд с елкой, кликните по картинке на слайде. Звездочка - гиперссылка на песенку о Новом годе.
Интерактивное пособие для отработки лексического и грамматического материала по теме «Let’s read and speak English! » УМК "Enjoy English" 2 класс, автор М.З. Биболетова
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: