Открытый урок в 6 классе по теме “St.Valentine’s Day” УМК “Spotlight” Урок с применением технологии развития критического мышления через чтение и письмо
Использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках английского языка очень эффективно, т.к.Во-первых, учебный процесс строится на научно-обоснованных закономерностях взаимодействия личности и информации.
Во-вторых, фазы этой технологии (вызов, осмысление, рефлексия) инструментально обеспечены таким образом, что преподаватель может быть максимально гибким и аутентичным в каждой учебной ситуации в каждый момент времени: речь идет о разнообразных визуальных формах и стратегиях работы с текстом, организации дискуссий и процесса реализации проектов.
В-третьих, стратегии технологии позволяют все обучение проводить на основе принципов сотрудничества, совместного планирования и осмысленности.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
На занятии к детям приходит в гости Лягушка. Ребята знакомятся с ней, узнав, как ее зовут и сколько ей лет. Затем дети поют Лягушке песни, разученные ранее. Лягушка учит детей новой рифмовке-зарядке и преподносит волшебные маски, надев которые ребята оказываются в гостях у лягушат, с которыми они играют и повторяют стихотворение.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: