«Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме «Идем за покупками/Going shopping»

28 октября 2020
Цели урока: 1. Образовательная: а) практиковать в ведении диалога-расспроса в магазине одежды, обучать умению вести диалог об одежде в магазине, используя интонационные модели выражений этикетного характера при покупке одежды, а также эмоциональные и оценочные суждения, новые речевые клише; б) практиковать в употреблении лексического и грамматического материала по теме «Идем за покупками»; в) обучать чтению с пониманием основного содержания текста и чтению с выборочным пониманием нужной или интересующей информации. 2. Развивающая: развивать адекватную позитивную самооценку, словесно-логическую память, мышление (анализ, синтез)и языковую догадку 3. Воспитательная: формировать умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности (в ситуации столкновения мнений), умение работать в сотрудничестве.
Технологическая карта урока Пешкова О.В..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока по правилам здорового питания, включающая в себя все этапы от постановки проблемы до её решения с помощью последовательного выполнения различных упражнений, используя знания из других предметных областей (в данном случае – биологии и химии с включением знаний ИКТ). Цель - обобщить изученное по теме, объединив средства иностранного языка с фактическим материалом, отработанным на уроках биологии и химии и предоставить возможность обсудить это на английском языке.
Данный конспект урока предназначен для учителей английского языка в 10 классе. В данном уроке закрепляется лексика по таким темам, как «School», «Education», а также совершенствуются навыки устной и письменной речи .

Урок разработан для учащихся с девиантными формами поведения. Цель - совершенствование лексических навыков по теме "Погода".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее