Тренинговая форма обучения на уроках английского языка.

25 октября 2009
Тренинговая форма обучения на уроках английского языка (дидактический материал к урокам) Тренинг - это интерактивная форма обучения, при которой целенаправленно создаются условия для приобретения учащимися опыта, ведущего к изменению их мышления и поведения, к выработке у них новых умений и навыков. Предлагаю варианты тренинговых упражнений по английскому языку (учебник английского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений, авторы В.П.Кузовлев, Н.М.Лапа, Э.Ш.Перегудова и др.) 1. Класс: 6 Тема: «What do you look like? » Упражнение: «Tips on appearance». Цель: формирование умений позитивно мыслить. Задание: Complete the sentences: Nobody knows that I should … to look great. (for instance: take care of…, wear.., consult…, etc.) Illustrate your ideas in the leaflet “How To look Great”. Use humour and imagination.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Конспект урока в 7 классе

Открытый урок для учащихся 3 класса (2-й год обучения) по учебнику Биболетовой М.З. Урок - проект, урок - праздник. Урок построен в игровой форме. Урок обобщения и повторения изученных ЛЕ по темам: "Еда" и "Животные",правил чтения гласных букв в трех типах слогов и согласных буквосочетаний, умения построения разных типов предложений по грамматической теме "Present SImple". Задания - игры расположены в логической последовательности; от простого к сложному, от чтения слов к чтению предложений и затем текстов - загадок и этикетных диалогов. Урок построен в виде путешествия по "Королевству Чтения". На карте - схеме указаны остановки, как то: "Скороговорки","Говорящие мешки" и т.д. В конце урока учащимся вручаются подарки - книги на английском языке.
Цель урока: Ознакомление с речевыми моделями по теме « Диалог культур» и их отработка. Использование этих моделей в ситуациях. Выход в речь. Урок подготовлен для учащихся 5-7 классов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее