Урок английского языка в 8 классе
Тема:
«Средства массовой информации»
(УМК М. З. Биболетова, Н. Н. Трубонева)
Учитель: Говорок Галина Васильевна
МОУ гимназия № 8 г. Тихорецк
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тема : The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”
Цель: обобщить лексический и грамматический материал по теме” The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”
а также дополнительный материал; продемонстрировать владение учебным материалом, умение учащихся использовать его в новых ситуациях; повысить интерес к изучению английского языка.
Основные задачи: проверить умение понять на слух полностью текст ,
проверить умение понять полностью текст, построенный на знакомом лексико-грамматическом материале;
проверка лексико-грамматических навыков;
Оформление: проектор, магнитофон, телевизор, раздаточный материал, картины с видами достопримечательностей страны, стенгазеты, портреты английских писателей и поэтов.
Тип урока: урок - практикум
Представление о результатах:
- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
- метапредметные: умение работать в парах, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
- предметные: развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: