Урок для 5 класса в соответствие с новыми федеральными государственными стандартами.

Конспект урока по теме ФГОС.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок был разработан и проведен как урок систематизации и закрепления знаний учащихся по следующим темам - "Животные, цвета, счет".
УРОК ПО ТЕМЕ «ВНЕШНОСТЬ» ДЛЯ 5 КЛАССА Цели урока: Обучающие: 1. Активизация и расширение словарного запаса обучающихся по теме "Внешность". 2. Совершенствование грамматических навыков (Структура have got/has got). 3. Развитие навыков монологической речи. Воспитательные: 1. Развитие навыков работы в коллективе и культуры общения. 2. Воспитание трудолюбия и усидчивости. 3. Поддержание интереса и мотивации учащихся к изучению английского языка. Развивающие: 1. Развитие мышления и творческих способностей у учащихся. 2. Развитие коммуникативных способностей. 3. Развитие произвольного внимания и памяти у учащихся.
Интерактивный плакат «Does your health depend on you? (Зависит ли твоё здоровье от тебя» состоит из 4 блоков. 1 блок целесообразно использовать на первом уроке раздела как средство закрепления новой лексики. Задания 2 блока уместно использовать на 2-3 уроках, на которых учащиеся знакомятся с модальными глаголами must, should. В предложениях с данными модальными глаголами использована ранее изученная лексика по теме «Здоровье». Таким образом учащиеся закрепляют знания и по лексике, и по грамматике. 3 блок нацелен на повторение грамматического материала видо-временных форм Present Simple и Past Simple, изученных в 5 классе, и на закрепление Present Perfect. Этот блок используется на 4 уроке. После повторения грамматического материала учащиеся справляются с заданиями 4 раздела, в котором предлагается выбрать правильную форму глагола. Таким образом, использование интерактивного плаката позволяет рационально использовать время на уроке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее