Из классического наследия хакасского народа, которое представляет собой многочисленные образцы различных музыкальных, фольклорных жанров: героического эпоса, сказок, преданий, песен – ыр и тахпахов, пословиц и поговорок, жанров лирической песни хакасского фольклора – тахпах; учащиеся знакомятся с культурным наслением своего края Хакасии, с бытовой жизнью хакасского народа. Целью данного урока послужит формирование учащихся о музыкальной культуре хакасского народа, интереса и бережного отношения к культуре своего края.

otkryityij-urokprezentatsiyaarhiv-winrar.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В презентации представлены грамматические явления, изученные в 4 главе. Моно использовать по частя для ознакомления с новым материалом. Глагол have to, упражнение на дифференциацию его с глаголом must, фразовый глагол look и упражнение к нему, наречия too, either, происхождение слов английского языка. Комментарии по работе с презентацией даны в заметках к слайдам.

Презентация разработана для открытого урока в 9 классе

Презентация помогает решить цели урока: развивать умение говорения учащихся на уровне подготовленного монологического высказывания по теме «Animals of Regent’s Park Zoo»; развивать у учащихся умение говорения на уровне неподготовленного высказывания в рамках предложения; формировать умение делать проекты; привлечь внимание к окружающей действительности, в частности, к зоопаркам; воспитывать у учащихся умение коллективной творческой работы. Урок способствует развитию культуры публичного выступления, развитию познавательного интереса, расширению страноведческих знаний, учить лучше осознавать явления окружающей действительности.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее