Рабочая программа внеурочной деятельности лингвистической направленности «Путешествуй с английским» предназначена для учащихся 9 классов и рассчитана на 17 часов (1 занятие в неделю). Программа внеурочной деятельности включает в себя вводное занятие, три тематических раздела и итоговое занятие.
Внеурочная деятельность нацелена на формирование следующих универсальных учебных действий (метапредметные результаты).
Программа внеурочной деятельности лингвистической направленности.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В игре принимают участие 2 команды. Это могут быть команды из параллельных классов. Обыгрывается ситуация, как будто злой волшебник не поверил в то, что ребята знают английский язык и решил испытать их. Для этого он заколдовал их классную комнату, превратив её в лабиринт. Чтобы его пройти, дети должны поэтапно передвигаться к выходу, выполняя различные задания. Тех, кто справится со всеми заданиями и выйдет из лабиринта, ожидает приз. Единственное, что у ребят есть -это карта лабиринта и их знания.
Данная разработка рекомендуется для учащихся 8-10 классов при изучении творчества У.Шекспира. Во время подготовки происходит развитие творческого потенциала учащихся, что дает им возможность почувствовать себя умелыми и талантливыми. Они проявляют свою индивидуальность, свои способности, постигая не только иностранный язык, но и язык сценического искусства. Через поэзию, музыку, живое слово, звуки, движения учащиеся вовлекаются в театрально-творческую деятельность. В материале используются переводы поэзии Шекспира известными авторами на русский язык.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: