Воспитательные, образовательные и развивающие цели: • расширение кругозора учащихся, развитие познавательной активности; • знакомство учащихся со стилем жизни сверстников из Германии, с их проблемами, сопоставление с жизнью молодежи в современной России; • воспитание чувства ответственности, уважения к родителям; • совершенствование навыков дискуссионного и межличностного общения по проблеме “ Отношения между детьми и родителями ”; • развитие навыков чтения с полным пониманием содержания и умения выражать свое отношение к прочитанному, используя лексику темы и опорные вопросы; • развитие навыков поисковой работы в сети Интернет. Оборудование: коллаж по теме “ Jugendliche, wie geht’s?”, оформленные сообщения учащихся по теме, карточки с вопросами по тексту.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Важным компонентом содержания УМК по немецкому языку является странрведческая, социокультурная информация, нацеленная на ознакомление школьников с особенностями быта, достопримечательностями страны изучаемого языка.Реализация воспитательных, образовательных и развивающих целей способствует приобщению к другой национальной культуре, расширение образовательного кругозора, творческий перенос знаний, полученных ранее, в новую ситуацию.
Предложенный материал урока по истории древнего мира для 5 класса проводится в форме урока - викторины для закрепления изученного материала. Задания разбиты по разным тематическим блокам, что позволяет их использовать не только при уроках повторения, но и при изучении новых тем.
Тип урока: комбинированный Цель урока: формирование навыков чтения, перевода и говорения; Задачи урока: использовать новую лексику для решения коммуникативных задач; развивать память; расширять познавательный интерес и кругозор учащихся. Оснащение: учебник «Немецкий язык», Будько А.Ф. для 6-го класса, доска и мел; опоры на доске. Виды речевой деятельности: чтение; говорение. Формы работы: индивидуальная, фронтальная.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее