Разработка урока для учащихся 8 класса по теме "Путешествие по Рейну" с приложениями в виде презентации, лексических карточек и план-конспект с анализом урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный материал представляет собой авторскую разработку мероприятия для учащихся 5-9 классов, изучающих немецкий и английский языки. Данное мероприятие проходит в форме классного часа.Игровая ситуация: классный руководитель 9в класса приглашает молодых учителей на классный час, где все вместе убеждаются, как важно для последующей жизни знать хотя бы один иностранный язык.
Данный урок охватывает следующие предметы речи и проблемы:
• Начальные сведения о Германии, название столицы государства и некоторых известных городов Германии.
• Некоторые общие сведения о старом немецком городе, здания в городе, улицы, достопримечательности.
• Знаменитые немецкие поэты, писатели, композиторы.
В ходе работы на уроке учащиеся овладевают речевыми и языковыми знаниями, касающимися произносительной, грамматической, лексической и орфографической сторон речи, а так же исходными страноведческими знаниями.Урок разработан для учащихся среднего звена (7 класс)