Урок введения и первичной отработки лексики по теме"Улицы города.Какие они?" к УМК И.Л.Бим,Л.И.Рыжовой 5 класс (четвертый год обучения). Урок разраотан в русле компетентностного подхода с использованием презентации.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок с презентацией может быть проведён как обобщающий урок в конце темы. Использование деятельностного подхода к обучению детей реализовывалось через различные технологии: игровая, здоровьесберегающая, технология обучения в сотрудничестве.
Вашему вниманию я хочу предоставить накопленный мною опыт работы по теме «Работа над задачами в системе развивающего обучения Л.В. Занкова. При изучении математики опираюсь на дидактические принципы и типические свойства методической системы. Обучение ориентировано на самостоятельное (индивидуальное) и коллективное добывание знаний. Текстовые задачи являются важным разделом практически каждого курса математики. Однако подход к задачам и формированию умения их решать в системе существенно другой. Это выражается, прежде всего, в отсутствии стремления к ранней типизации задач.
Материал представлен информацией о появлении и развитии немецкой национальной валюты. Снабжен презентацией. Материал может быть использован для проведения внеклассного мероприятия или на уроках страноведческого цикла.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: