2 класс Урок – соревнование по немецкому языку «Веселый алфавит» (Lustieges ABC) Боброва Наталья Юрьевна МОУ СОШ № 58 Советского района г. Волгограда

28 апреля 2012

Цель урока: закрепить и обобщить в игровой форме немецкий алфавит и правила чтения. Задачи: - развивать навыки чтения, устной речи; - расширить словарный запас обучающихся; - тренировать воображение; - пробуждать и развивать интерес к изучаемому языку, к стране изучаемого языка, ее жителям, желание общаться на немецком языке. Оборудование: карточки зеленого и красного цветов для деления на группы, 2 конверта с буквами немецкого алфавита, карточки со словами, 2 песни «Алфавит», 2 карточки со скороговоркой, «тайное письмо», плакат с расшифровкой букв.

Урок-соревнование 2 класс алфавит.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Средства, обеспечивающие учебный процесс на уроке: презентация, проектор, ноутбук, колонки, УМК И. Л. Бим, Л. И. Рыжова «Немецкий язык. Первые шаги. 2 класс», рабочая тетрадь к учебнику, CD диск к учебнику, мяч. Цель: создать условия для обобщения знаний по изученному материалу Задачи: 1) Образовательные: ¬¬- развитие познавательного интереса у учащихся; - расширение общего лингвистического кругозора. 2) Развивающие: - развитие памяти и мышления у учащихся; -развитие умений и навыков участия в групповом общении. 3) Воспитательные: - поддержание высокого уровня мотивации в изучении немецкого языка; - формирование умения давать объективную оценку деятельности своих одноклассников. 4) Практические: - познакомить с новым персонажем учебника и разучить новую песенку; - совершенствовать произносительные навыки и технику чтения; - повторить, изученные буквы и буквосочетания; - читать диалоги на немецком языке
Вашему вниманию я хочу предоставить накопленный мною опыт работы по теме «Работа над задачами в системе развивающего обучения Л.В. Занкова. При изучении математики опираюсь на дидактические принципы и типические свойства методической системы. Обучение ориентировано на самостоятельное (индивидуальное) и коллективное добывание знаний. Текстовые задачи являются важным разделом практически каждого курса математики. Однако подход к задачам и формированию умения их решать в системе существенно другой. Это выражается, прежде всего, в отсутствии стремления к ранней типизации задач.

Заключительный урок Вводного курса первого года обучения во 2 классе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее