Урок систематизирует лексику по теме, развивает науки аудирования и устной речи. Урок сопровождается презентацией.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Язык любого народа не является застывшей субстанцией, это динамично развивающаяся система. Меняется мир - меняется и язык. Для разговорного общения между людьми используется свой лексикон, жаргон, сленг. И самая продвинутая в языковом отношении – молодежь. Поэтому тема моего урока выбрана не случайно. Она близка, актуальна и понятна детям данного возраста. Тема урока: «Молодежный язык» Программа по немецкому языку И. Л. Бим Предлагаемый урок включён в раздел «Проблемы молодежи», на изучение которого отводится 22 часа в 9 классе Тип урока - Урок «открытия» нового знания Урок построен в соответствии с программными требованиями, которые реализуются в конкретно сформулированных целях и задачах урока. На уроке активно применяется технология "тайм-менеджмента".

Основные задачи: 1Расширить словарный запас за счёт лексики по теме «Времена года», «Погода». 2.Учить описывать погоду в любое время года. 3.Учить воспринимать на слух стихи и решать коммуникативные задачи на основе прослушанного. 4.Привлечь внимание к природе, развитие наблюдательности, чувства прекрасного.

презентация урока и раздаточный материал Автор: Махинько Наталья Николаевна Класс 11 Цель урока:Ознакомление с биографическими фактами жизни немецких поэтов 18 века через обучение способам действия с информацией и использование ее в монологических высказываниях. Задачи:Развивать способности учащихся к коммуникации, осуществляя ее в парной, групповой формах работы. Учить находить в тексте информацию. Развивать умение сравнивать и сопоставлять информацию из нескольких источников. Для работы на уроке предполагается использование ЦОР: "Жизнь и творчество Гейне","Жизнь и творчество Гёте","Жизнь и творчество Шиллера","Жизнь и творчество Лессинга",
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее