Положение о соревнованиях между школами «Весёлая полоса»

01 октября 2011

Развитие двигательных умений и навыков, пропаганда значимости здорового отдыха, воспитание моральных и волевых качеств учащихся.

Положение о соревнованиях между школами.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Игры на местности, особенно в городских условиях, вызывают у детей младшего школьного возраста неподдельный интерес, очень популярны и желанны. А игры, где используются традиции, обычаи и нравы различных народов всегда проходят с большим азартом. Весь праздник состоит из 2х частей: - поход в городских джунглях и праздник в прериях. В первой части праздника дети во главе с классным руководителем получают план - маршрут и следуя по нему должна выполнить определенное задание ( см приложение). Вторая часть праздника связана с бытом, традициями и обычаями индейцев. Объявляется сход старейшин на котором дается старт дальнейшим испытаниям. Это постройка вигвама, конкурс стрелков, знахарей( ботаники), следопыты и лекари ( медики + ОБЖ). Стартует большая заключительная эстафета, в этапах которой тоже есть фольклорные нотки ( см приложение). Заканчивается праздник разведением большого костра с ритуальным закапыванием « топора войны». Подводятся итоги и награждение.

Цель: формирование у детей здорового образа жизни, развитие интереса к занятию спортом, через игру воспитывать умение сопереживать успехам и неудачам, создавать теплый нравственный климат среди учащихся. Задачи: Совершенствовать навыки основных видов движений. Развивать основные физические качества: ловкость, быстроту, силу, выносливость. Воспитание чувств коллективизма, взаимопомощи, ответственности, способствовать расширению кругозора детей,

Методическая разработка по теме: Игра-важное средство воспитания.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее