Методическая разработка конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

22 ноября 2009
Данная методическая разработка (с разработанными цифровыми образовательными ресурсами) предназначена для проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов, обучающихся по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» и профессии «Оператор электронно - вычислительных машин» БУ «Югорского политехнического колледжа». Она содержит необходимые задания для определения и повышения уровня профессиональной подготовки студентов, развития интереса студентов к профессии, формирования творческого мышления. Методическая разработка может быть использована для проведения аналогичных мероприятий, а так же внеклассных мероприятий по информатике.
Методическая разработка конкурса Профмастерства.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель: Ознакомить учащихся с видами и стилями делового костюма. Изучить принципы художественного оформления одежды для приобретения практических навыков, развития образного мышления и воспитания эстетического вкуса учащихся. Задачи: - Формирование знаний учащихся о стилях делового костюма. Научить моделировать школьную форму, учитывая современные требования к ней. Ознакомить с историей развития школьной формы. - Развитие творчества и эстетического вкуса. Развитие познавательного интереса к моделированию через экскурс в мир моды. - Воспитание интереса к истории моды, культуре и искусству Тип урока: урок - презентация . Методы: словесный, беседа, самостоятельная работа, объяснение, показ слайдов Межпредметная связь: черчение, математика, ИЗО, история Инструменты и материалы: листы А4, краски, карандаши ТМ и 2М, карандаши цветные, слайды
Построение чертежей всегда вызывает некоторые сложности у школьников. В данной разработке представлен чертёж ночной сорочки с применением анимации. Все точки и линии появляются на чертеже поэтапно, так, как мы это делаем на доске, пользуясь линейкой и мелом.
Материал к разделу "Машиноведение" (5-6кл.). С презентацией можно рассматривать и конспект урока "История развития техники. Классификация машин. Составные части машин" (5-6кл.)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее