Методическая разработка уроков по изобразительному искусству

Урок по теме "Золотая хохлома", 5 класс. Тема урока «Конструкция и декор предметов народного быта. Прялка», 5 класс. Интегрированный урок «Твои книжки», 3 класс. (изо и чтение)
Методическая разработка уроков по изо.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

При шитье одежды в ателье и дома раскроенное изделие сначала смётывают вручную, а затем сшивают на швейной машине. Ручные работы применяют при отделке изделия и при выполнении таких операций, как обмётывание петель и срезов, пришивание пуговиц. Детали соединяют между собой вручную с помощью стежков и строчек.

Представленная методическая разработка урока технологии в 5 классе (девочки) «Блюда из яиц» разработана в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения. Цель урока: организовать деятельность обучающихся по приобретению умений готовить блюда из яиц. На уроке используется метод проблемного изложения учебного материала, работа в группах, метод исследования. На разных этапах урока обучающиеся осваивают универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные, коммуникативные). В ходе урока применяются различные формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная. При изучении нового материала используется мультимедийная презентация, разработанная в соответствии с планом урока. На этапе закрепления новых знаний проводится презентация - викторина «Проверим себя». Игра учит проводить самопроверку. Проверка знаний в виде игры интересна детям. Это способствует развитию интереса в получении знаний и мотивирует обучающихся на дальнейшее успешное обучение.

урок с презентацией по разделу: "Краеведение" для учащихся 8 класса

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее