Урок в 6 классе по теме "Натуральные волокна животного происхождения"

21 декабря 2010
Комбинированный урок технологии, на котором учащиеся узнают способы получения волокон животного происхождения, их строение и свойства. На уроке используются проблемные методы обучения и элементы деловой игры.
урок технологии 6 класс натуральные волокна.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок - изучение новой темы. Технология, 7 класс. Содержит конспект урока и презентацию.
Содержание образования в образовательной области «Технология. Обслуживающий труд» определяется программами для общеобразовательных учреждений адаптированных к условиям школы, учитывающих особенности психофизического развития и индивидуальные возможности воспитанников. Реализация учебной программы основана на принципах коррекционно-развивающего обучения. Данная программа разработана для обучения учащихся 5 – 7 классов с ограниченными возможностями здоровья.
Шпагат (бечёвка) — тонкая прочная нить для упаковки, сшивания и т. п., изготавливаемая скручиванием бумаги, лубяных волокон, химических волокон или нитей, а также их сочетаний. Для изготовления шпагата из лубяных волокон применяют: пеньковое, короткое льняное волокно, кенафное, джутовое или смеси этих волокон. Из химических нитей применяют: полипропиленовые, капроновые и вискозные нити. Бумажный шпагат изготавливают путём скручивания одной, двух или трёх лент крафт-бумаги. По структуре шпагат бывает однониточным и многониточным. Многониточный шпагат изготовляют скручиванием нескольких нитей или пряж в направлении, противоположном направлению крутки исходной нити или пряжи. При изготовлении шпагата из полипропиленовых нитей допускается исходную нить не скручивать.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее