Урок-игра: "Путешествие в страну Вязания"
Тема: Вязание шарфа. Закрепление края шарфа.
Цели урока: Способствовать практическому повторению и закреплению знаний, умений и навыков по данной теме, акцентировать внимание на разновидность способов закрепления петель; совершенствовать приемы вязания; способствовать развитию логического мышления, устойчивой памяти, творческой инициативы, физическому развитию мелких мышц кистей рук; воспитывать трудолюбие, аккуратность.
Тип урока: Комбинированный с применением ИКТ, с практическим закреплением учебного материала.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок по теме: "Ролевая игра на уроках предмета технологии "Обслуживающий” труд как средство формирования отношения к трудовой деятельности в условиях производства”
Цели урока:
• формирование технологической грамотности, культуры делового общения;
• развитие способности самостоятельно решать творческие задачи, экологического и экономического подхода к труду.
Все это способствует подготовке инициативных и умелых работников.
Задачи учителя:
• введение нового материала;
• систематизация и совершенствование знаний;
• применение полученных знаний и умений в несколько изменен-ной ситуации.
Резьба по фруктам и овощам-это способ научить детей ручному труду, развивать внимание и усидчивость, воспитывать вкус и приличные манеры поведения за столом. Поэтому мне бы хотелось на уроках кулинарии научить девочек основам карвинга, прививающему одновременно,и навыки сервировки стола, и любовь к изящному.Художественная резьба по овощам и фруктам развивает у детей творческие способности и умение готовить вкусную пищу.