Повышение мотивации учебной деятельности учащихся через использование новых форм работы на уроке и во внеурочное время.

Проблема низкой мотивации к учению у подавляющего большинства учащихся знакома практически каждому учителю.Все педагоги стремятся к тому, чтобы их ученики хорошо учились, с интересом и желанием занимались на уроках и дома. Методы стимулирования познавательной активности обучающихся, которые я использую в своей работе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Назначение операции строгания
Раздел: Иное
Календарно-тематическое планирование Авторизованная программа по английскому языку "Основы технологии международной, культурной и деловой коммуникации" составлена на основе и с учетом положений ряда нормативных документов Министерства Образования Российской Федерации: - «Федеральный компонент государственного образовательного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) образования. Образовательная область «Филология» (иностранный язык), 2004 г.; - авторские программы д.п.н. Сафоновой В.В. Английский язык. Школа с углубленным изучением иностранных языков. 1- 4 классы начальной школы. / Программы общеобразовательных учреждений. - М.: Просвещение, 2000. - авторские программы д.п.н. Сафоновой В.В. Английский язык. Школа с углубленным изучением иностранных языков. 5-9 класс школ с углубленным изучением иностранных языков / Программы общеобразовательных учреждений. - М.: Просвещение, 2000. - примерные программы по иностранным языкам среднее (полное) образование, профильный уровень, 2004г. - авторские программы д.п.н. Сафоновой В.В. Английский язык. Школа с углубленным изучением иностранных языков. 10-11 классы школ с углубленным изучением иностранных языков. / Программы общеобразовательных учреждений. Английский язык. Школа с углубленным изучением иностранных языков II-XI классы. Д.п.н. В.В.Сафонова - М.: Просвещение, 2005г.
Раздел: Иное
Эта тема очень близка мне, но в плане моей работы и опыта работы в новых условиях, эту тему я могу назвать иначе: «Проблемное обучение и педагогическая мастерская!». На мой взгляд, совместное использование этих двух методов и составляют сущность проблемного обучения и педагогической мастерской, что позволяет преподавателю активно и дифференцированно наблюдать как «растет» его ученик в плане приобретения необходимых навыков и знаний.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее