Практическая направленность занятий по теме: "Производство, труд и технологии"

Данная методическая разработка может быть использована в рамках предпрофильного и профильного образования. Она охватывает несколько разделов предмета "Технология". На основе диагностики профессиональной направленности подобраны задания для самостоятельной работы. Дифференцированный подход повышает интерес обучающихся и создает ситуацию успеха.
ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЗАНЯТИЙ ПО ТЕМЕ.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Введение элементов экологической подготовки повышает значимость технологического образования. Образовательная область "Технология" призвана пробудить мысль, взволновать душу ребенка, дать ему в руки полезное дело и зажечь искру надежды на успех. Созданная собственным разумом и изготовленная своими руками вещь делает человека добрее, гуманнее и бережливее. Формирование у учащихся технологической грамотности, воспитание трудовой, нравственной и экологической культуры, развитие способности самостоятельно решать и творческие и экологические задачи будет способствовать развитию инициативной и творческой личности
Раздел: Иное

Данная работа направлена на исследование известных изобретений Леонардо да Винчи, которые воплотил в жизнь сам изобретатель или его далекие потомки. Предметы, ранее удивительные, теперь стали обычными, привычными, ими перестали восхищаться. Авторы работы проследили путь нескольких изобретений от мечты до реальности.

Раздел: Иное
Презентация состоит из трех разделов: Терминология ручных работ, терминология машинных работ, терминология ВТО
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее