Олимпиада по трудовому обучению для учащихся 7,8,9 классов коррекционной школы.

28 ноября 2013
Цель, задачи, план проведения олимпиады. Теоретические задания (тесты) по классам, технологическая карта выполнения практической работы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие в форме конкурса для учащихся 5-х классов с веселыми забавами и шуточными эстафетами. Материал рекомендован для проведения предметных декад.

Обзор психолого-педагогической и методической литературы, опыт школьной практики учителей технологии позволяют отметить, что успешность выполнения различных трудовых заданий зависит от методики обучения. Многие трудности в обучении технологии, связаны с тем, что существующая методика преподавания не учитывает индивидуальных особенностей детей левшей. Учителю самому приходится разрабатывать методику показа трудовых приёмов работы на технологическом оборудовании, приемы пользования инструментами и приспособлениями, методику выполнения технологических операций, так как все инструкции, технологические описания, рекомендации, изложенные и иллюстрированные в учебниках и дополнительной литературе для правшей. Многие инструкции начинаются со слов: «Возьмите в правую руку… придерживайте левой рукой…». О том, что человек может быть левшой, не допускается и мысли.
Метою даного заходу є розвиток пізнавальних можливостей, інтелектуальних здібностей та логічного мислення учнів. Даний захід сприяє розвитку профорієнтації учнів. Розрахований на учнів 9-х класів
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее