Инструкция по изготовлению елочной игрушки в технике модульного оригами

15 октября 2011

На уроках технологии в неделимых классах или на кружковых занятиях интересна бумага как доступный конструкционный материал, универсальный трансформер. При подготовке к новогодним праздникам важная роль отводится оформлению традиционной елки. В этом поможет собственноручное изготовление новогодних игрушек, в частности, из бумаги в технике модульного оригами.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал предназначен для использования на уроках технологии в 5 .6,7,8 классах. Можно брать его целиком или выборочно в виде иллюстраций к урокам по разделу «материаловедение». Очень удобно, используя презентацию, проводить повторение материала и экспресс-опрос, с проверкой ответов в виде иллюстраций. Данная презентация содержит фотографии и информацию об истории и развитии хлопководства, о процессе получения и обработки хлопкового волокна и его свойствах. Знакомит с профессиями прядильного и ткацкого производства. Содержит много фотографий хлопковых плантаций, станков и машин прядильного и ткацкого производства. Презентация сохранена в таком формате, что позволяет вносить изменения.

Картины выполнены в технике " фильцевание " под стекло. Данные работы могут служить украшением интерьера гостиной комнаты. По уровню сложности изготовления, могут быть выполнены обучающимися 7-8 классов, изучающих такие предметы как технология, изобразительное искусство.

«Ах, этикет, этикет, этикет!» Материал по данной теме использован для проведения итогового занятия по теме «Этикет» в форме познавательно-игровой программы. Презентация Microsoft PowerPoint. В работе использованы материалы Интернет, собственные разработки, методические рекомендации. Методические рекомендации по использованию данного материала имеются в виде всплывающих подсказок. Целевая аудитория выпускной работы: учащиеся 5 классов. Объем: 14 слайдов, 372 Кб.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее