Программа кружка для учащихся 5 классов «ТВЕРСКОЙ ПЕРЕПЛЁТ» по предмету технология по курсу «Обучение переплётному делу»

Обучение учащихся 5 класса Художественному переплёту на занятиях кружка «ТВЕРСКОЙ ПЕРЕПЛЁТ». Программа рассчитана на 2 академических часа в неделю, всего 68 часов. Срок реализации 1 год. МБОУ СОШ №18 г. Тверь. Автор Виноградова Людмила Александровна, учитель технологии высшей категории, педагог дополнительного образования высшей категории.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Программы
Актуальность программы определяется тем, что способствует развитию творчества, фантазии, самовыражения, воспитания вкуса, духовного обогащения. Содержание программы способствует профессиональной ориентации, развивает у детей чувство заботы о своем здоровье и здоровья близких. В практической деятельности приобретают навыки технологии приготовления блюд.
Раздел: Программы
Программа "Художественное слово" направлена на реализацию художественно-эстетического цикла, позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка, подготовить его к восприятию и воспроизведению на сцене художественных произведений.
Раздел: Программы
Рабочая программа дисциплины «Национальное шитье» составлена в соответствии с учебным планом данного учебного заведения. Изучение курса рассчитано на 35 учебных часа. Является дисциплиной, изучаемой по специализации «Обслуживающий труд» и направленной на обеспечение знаниями и умениями по изучению и изготовлению национального костюма. Целью данной дисциплины является изучение национальных традиций, одежды народа саха, ее художественное оформление на основе научных знаний об одежде Саха из источников первого искусствоведа кандидата исторических наук Гаврильевой Р. С.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее