Программа кружка юных корреспондентов детской телестудии «ТВ Гимназия» для 5-9 классов

Эта программа рассчитана для учащихся 5-9 классов для занятий в кружке юных корреспондентов детской телестудии. Образовательная программа рассчитана на 5 лет обучения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Программы
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа по лыжным гонкам разработана в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта лыжные гонки, №273-ФЗ «Об образо¬вании» от 29.12.2012, №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007. Программный материал предполагает решение следующих основных задач: - укрепление здоровья; - привитие интереса к занятиям лыжным спортом; - приобретение разносторонней физической подготовленности на основе комплексного применения упражнений из различных ви¬дов спорта, подвижных и спортивных игр; - овладение основами техники лыжных ходов и других физичес¬ких упражнений; - воспитание черт спортивного характера; - формирование должных норм общественного поведения; - выявление задатков, способностей и спортивной одаренности. Основными показателями выполнения программных требований являются:
Раздел: Программы
Предмет «Специальный класс ударных инструментов - фиесты» в Санкт-Петербургском кадетском корпусе является составной частью дополнительной подготовки кадет. Данный предмет предусматривает развитие навыков игры на инструменте в объеме, необходимом для дальнейшей практической деятельности будущих специалистов в качестве артистов фиесты барабанщиков. Важной задачей предмета является развитие навыков самостоятельной работы над произведением, которое по трудности должно быть легче произведений, изучаемых по основной программе. В репертуар необходимо включать произведения, доступные по трудности, высокохудожественные по содержанию, форме, стилю и фактуре. Для кадет нового приема планы составляются после ознакомления с их возможностями.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее