Данный урок направлен на развитие познавательных и творческих возможностей школьника. С помощью применения ИКТ и мультимедийных технологий учащиеся получают те знания в обучении, которые способствуют формированию умения самостоятельно работать с полученной информацией и использовать их в повседневной жизни. В ходе этого урока большое внимание уделяется показу отрывков из цикла документальных фильмов «История Российского государства», которые помогают учащимся осмыслить увиденное и сделать соответствующие выводы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Показать учащимся значение сотрудничества стран, входящих в состав Содружества Независимых Государств, в духовной, экономической, политической и социальных сферах
Разработка урока.Программа по истории для общеобразовательных учреждений. Авторы: Алексашкина Л. Н. Данилов А. А. Клокова Г. В. Учебник: Преображенский А.А. Рыбаков Б.А. История Отечества.6-7 кл.

Тема урока "Россия в первой мировой войне". 11 класс.Цель урока: углубить знания по истокам I мировой войны.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее