Дебаты разработаны для учащихся 9-х классов. Длительность мероприятия 90-95 минут, проводится в форме игры «Дебаты». Игра «Дебаты» - одна из наиболее интересных и перспективных форм участия в решении актуальных общественных проблем: объединяя детей в команды, она создаёт стимулы для владения гражданско-правовыми, историко-культурными знаниями, тем самым способствует преодолению ценностного конфликта поколений и воспитанию человека, желающего и способного жить в своей стране, сохраняя и преумножая национальные традиции. Дискуссия способствует преодолению проявлений нетерпимости, воспитанию культуры отношений.
Можно ли было избежать II мировой войны.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Педагогические цели: создать условия для изучения внутренней политики Екатерины Великой, сформировать представление об историческом портрете Екатерины II; познакомить с предпосылками, содержанием с общей характеристикой внутренней политики; показать роль дворянских привилегий; продолжить работу по формированию умений работать с историческими источниками.
Главный проблемный вопрос урока-проекта. Каковы причины выбора политики опричнины как варианта централизации России?. В последнее время, многие современные историки, например, Владимир Борисович Кобрин, приходят к мысли о том, что Россия в середине XYI века стояла перед выбором, по какому пути развиваться: идти по пути постепенных реформ и законотворчества к парламентской сословно-представительной монархии или идти по пути самодержавия с присущим ему деспотизмом.В конце урока дети дают ответ на вопрос: "Каковы причины выбора политики опричнины как варианта централизации России?"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее