Показать учащимся значение сотрудничества стран, входящих в состав Содружества Независимых Государств, в духовной, экономической, политической и социальных сферах
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок-презентация разработан на основе программы и учебника А.А.Данилова и Л.Г. Косулиной "История России в XIX в."В презентации рассказывается о территории России в первой половине XIX века,составе населения,социальной структуре российского общества, экономическом развитии России в первой половине XIX века.
Урок с элементами лабораторной работы. На уроке используются:1. фрагмент из видеофильма «Россия, которую мы потеряли» о Николае II и его семье; 2. раздаточный материал: карточки – задания для работы с документами, схема «система управления Российской империи (до 1905г.)» , карточки-задания для работы в группах. Рассматриваются следующие вопросы: 1. Император Николай II – «хозяин земли русской». 2. Политическая система Российской империи начала ХХ века. 3. Особенности политического процесса: Плеве, Витте или Святополк –Мирский?
Подробный конспект урока реализации деятельностного подхода к процессу обучения, основанный на развитии рефлексивной деятельности учащихся. Учащиеся обучаются планировать учебные действия, осмысливать свою деятельность через применение выявленных ранее индивидуальных стратегий по формированию умения давать определения историческим понятиям. Учащиеся учатся самостоятельно определять критерии достижения цели, формировать банк успешных операций, оценивать свою деятельность.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее