Слайд-лекция в форме компьютерной презентации для 8 класса. В презентации представлены образные характеристики российских и французских полководцев. Нажав на фигурки на карте можно перейти на необходимый слайд.Разработка содержит задание для закрепления (последний слайд), одновременно этот слайд является опорным конспектом по теме. Для закрепления материала разработана историческая игра в форме компьютерной презентации "Отечественная война 1812 года" (размещена в разделе "Внеклассная работа")
слайд лекция война 1812 Е.П. Мичкасова.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок делает акцент на эмоциональное восприятие некоторых эпизодов I мировой войны, с целью показать сегодняшней молодёжи, что современное общество, предполагает не только образование, но и воспитание духовно-развитой личности. Для этого крайне важно поддерживать духовно-нравственную связь с поколением людей воевавших и отдавших свои жизни за наше Отечество. Урок преследует следующие цели: 1) На основе первичные знания об основных событиях I мировой войны, показать роль и значение России в этом мировом событии, выявление причинно-следственных связей. 2) Развитие у учащихся памяти, внимания, логического мышления, готовность к воспроизведению изученного материала, а также познавательного интереса познавательной активности к изучаемой теме. Повышение мотивации учащихся к изучению истории. 3) На основе формирования интереса молодёжи к этой странице истории России способствовать воспитанию патриотизма и любви к Родине. В духе формирования национального самосознания вызвать и поддержать интерес к отечественной культуре.

Комбинированный урок с применением технологии РО (развивающего обучения), кейс- метода, изучение истории в контексте повседневности, метода «Погружение», приема «Коллаж».

Название работы: Итоговое занятие по истории России для 7 класса на тему "Российская империя в XVIII веке" (1725–1801 гг.) Автор: Кафидова Галина Михайловна, учитель истории и обществознания ГБОУ ООШ №16 г.Сызрань Самарской области Описание работы: Данный материал предназначен для учителей истории и обществознания, работающих в основной школе. Материал представлен в виде урока-игры. Учебник «История России.7класс», авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М Просвещение
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее