Данный урок является одним из уроков большой и важной темы «Развитие капитализма в России (60-90-е гг. XIX века». На большом конкретном материале происходит раскрытие важнейших мировоззренческих идей и понятий, характеризующих прежде всего становление капиталистической формации в России.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная методическая разработка предназначена для проведения урока в 10 классе профильного уровня по теме "Владимир Мономах- великий киевский князь " с использованием информационных технологий и элементов личностно-ориентированных технологий.