Урок истории в 6 классе по теме "Нашествие татаро-монголов на Русь" разработан в соответствии с ФГОС. Используются различные технологии при изучении нового материала: работа по группам, КСО, тестирование, работа с картой и документами. Урок изучения нового материала, комбинированный

razrabotka-uroka-s-ispolzovaniem-fgos-tataro-mongolskoe-nashestvie-na-rus.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок для 5 класса "Культура Египта"
На основании различных исторических источников: публикаций, статистических материалов, приказов, выступлений, воспоминаний учащиеся смогут сделать вывод об источниках и цене Победы. Старшеклассникам предстоит работать в четырех группах, названных как города, которым было присвоено звание Город-герой: Москва, Ленинград, Сталинград и Севастополь. Каждая группа – это команда, в ней есть командир, разведчик, связист, контролер и даже спасатель. Каждой группе предстоит ответить на один и тот же вопрос: об источниках и цене Победы. За работой групп наблюдают и дают им оценку эксперты-учащиеся. Возможно, ответ на этот вопрос зашифрован в эпиграфе урока – стихах Булата Окуджавы к песне их к/ф «Белорусский вокзал» - «А значит нам нужна одна Победа… одна на всех… А может быть, погружаясь в историю, ребята найдут свои ответы на этот вопрос. Урок прошел реально в нашей школе, в 11-А классе, он был открытым, но это ничуть не помешало ученикам показать все, на что они способны.
Цель игры: обобщение и систематизация материала по теме «Древняя Греция», закрепление полученных знаний, воспитание любви к традициям Древней Греции. Игра состоит из четырёх туров, к концу игры определяется победитель.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее