Интегрированный урок для 7 класса «Россия: от забвения к величию (Полтавская битва)» - Науменко О.Г. учитель истории МБОУ СОШ №4 станицы Крыловской МО Ленинградский район

28 октября 2013

Интегрированный урок для 7 класса «Россия: от забвения к величию (Полтавская битва)»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок посвящен изучению истории Крымской войны и направлен на развитие познавательных и творческих возможностей школьника. В ходе урока учащиеся привлекаются к решению проблемного вопроса. С помощью применения ИКТ и мультимедийных технологий учащиеся получают те знания в обучении, которые способствуют формированию умения самостоятельно работать с полученной информацией и использовать их в повседневной жизни. В ходе этого урока показывается отрывок из цикла документальных фильмов «История Российского государства», который помогают учащимся осмыслить увиденное и сделать соответствующие выводы.
Урок разработан для учащихся 8 класса. Целью урока является выявление причин возникновения тайных обществ в стране;вскрыть причины выступления декабристов и причины их поражения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее