Реализация государственной политики по вопросу продовольственного снабжения городского населения в условиях военного времени 1941-1945 гг в Москве. Москва дала хороший пример эволюции данной политики всего военного времени, так как являлась своеобразным полигоном экономических рычагов для воздействия на продовольственную политику, а именно:
- перестройка страны на военный лад;
- прифронтовое положение столицы;
- возникновение трех секторов - рынка, умение сохранить и регулировать государством свою нишу в снабжении продовольствием, создание условий для дальнейшей деятельности в мирных условиях
Реализация государственной политики по вопросу продовольственного снабжения москвичей в годы ВОВ..docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В рамках уроков по теме «Серебряный век» русской поэзии (литературы, культуры)» необходимо дать учащимся представление о тенденциях русской литературы на рубеже 19-20 веков, познакомить с понятием "серебряного века", модернизма, и т.д.
Для повышения интереса школьников к изучению данного периода предлагаются аудиозаписи с песнями в исполнении современных артистов на стихи поэтов Серебряного века.
Данные материалы можно использовать на уроках истории, литературы, искусства.
Блок заданий на формирование читательской грамотности состоит из трех фрагментов исторических источников, каждый из которых был создан независимо от другого и является связным и законченным. Блок заданий представляет собой составной текст и по форме является смешанным. Данные фрагменты выражают взаимодополняющие точки зрения на оценку правления Лжедмитрия I- один из текстов дополняет информацию, представленную во втором тексте.
При работе над этим заданием у обучающихся вырабатываются умения самостоятельной работы: читать документы, анализировать и извлекать информацию, рассуждать, оценивать значение документов.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: