Элективный курс «История государственных праздников России» разработан для учащихся 9-х классов общеобразовательной школы. Данный элективный курс является предметно-ориентированным, входит в образовательную область « История », сопровождает учебный предмет «Обществознание». Рассчитан на 12 часов.
Элективный курс «История государственных праздников России».doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Элективный курс «Школьное источниковедение» ориентирован на преподавание в 10-х или 11-х классах общеобразовательных учреждений и рассчитан на 17 часов в год.
Элективный курс разработан как курс поддерживающий изучение базового предмета «история».
Программа элективного курса «Международное гуманитар¬ное право» предназначена для изучения учащимися 9 классов, рас¬считана на 17 часов.
Международное Гуманитарное право (МГП) является отрас¬лью международного права. Оно представляет собой совокупность правовых норм, основанных на принципах гуманности и направлен¬ных на ограничение последствий вооруженных конфликтов. МГП соединяет в себе правовые и нравственные начала, ориентировано на нравственные нормы и ценности, на сострадание, помощь, защиту. Оно является систематизированным выражением правил, ограничивающих чрезмерное насилие в период вооруженных конфликтов.