Цель урока:
1. Ознакомить учащихся с бортничеством - как одним из видов деятельности башкирского народа;
2. Сформировать представление об уникальности башкирского меда;
3. Осуществить патриотическое воспитание на примере чувства гордости за свой народ и за свою нацию;
Осуществить здоровьепрофилактическое воспитание на примере рационального использования меда и продукции пчеловодства.
Ожидаемые результаты
В результате учащиеся смогут:
Дать определение понятиям «борть», « бортничество»
Овладеют умениями работать с учебной и внешкольной информацией, анализировать и обобщать факты
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
«Возрождение национальных ремесел в рамке образовательной области», что дает учащимся возможность для сохранения и возрождения материальной культуры прошлого.Мною составлена авторская программа «Культурно-бытовые особенности туркмен Ставропольского края».
Презентация к уроку "Традиционные осенние праздники, связанные с хозяйственной деятельностью человека" по курсу краеведческого модуля в рамках предмета технологии "Народные обряды и культурные традиции Тверского края" обзорно представляет народные осенние праздники и связанные с ними традиции.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: