Программа факультативных занятий «Художественная обработка древесины» 8-9 кл. школа VIII вида. автор Мархель Э.Э.

Программа факультативных занятий: «Художественная обработка древесины» разработана для углубления профессионально-трудовой подготовки учащихся. Данная программа является логическим продолжением федеральной программы «Столярное дело» по профессионально-трудовой подготовке учащихся и необходима для их социальной адаптации и реабилитации.
pr-fak-hudozhestvennaya-obrabotka-drevesinyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Рабочая программа учебного курса для обучающихся 5 ГУО класса составлена на основе программы специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида под редакцией В. В. Воронковой (2000г). Программа рассчитана на 210 часов. Программа предназначена для обучения тех обучающихся, кто в силу глубины и особенностей структуры своих дефектов не может заниматься производительным трудом. Программа предусматривает подготовку обучающихся к выполнению хозяйственно-бытовых работ и навыкам самообслуживания. Цель программы обучения: Освоение знаний о цветоводстве, направленных на приобретение умений и навыков, способствующих социальной адаптации обучающихся и обеспечению самостоятельности в быту.

Настоящая программа составлена для кружковой работы по изучению вышивки, знакомству с профессией вышивальщицы вручную. Ориентирует учащихся на получение данной профессии. Основной формой обучения является практическая работа. Она позволяет приобрести и совершенствовать основные умения и навыки необходимые при вышивании. При распределении заданий учитывается : возраст, их подготовленность, существующие умения и навыки.

Рабочая программа по труду 7 класс поддерживающего обучения (коррекционной школы VIII вида Рабочая программа составлена на основе государственной программы обучения глубоко умственно отсталых детей Министерства социального обеспечения РСФСР НИИ дефектологии АПН СССР, Москва 1984г. Рабочая программа составлена по триместрам. Основной целью данной программы является создание условий по формированию элементарных общетрудовых умений и навыков. Основные направления: Элементарные приемы работы с инструментами (ножницы, линейка карандаш, деревянные стержни, булька, иголка с ниткой. Элементарные приемы работы с материалами (бумага различных видов, картон различных видов, различный природный материал, цветной опил, ткань).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее