Календарно - тематическое планирование по самообслуживанию для 2 класса "Особый ребенок" специальной (коррекционной) школы VIII вида.

Календарно - тематическое планирование составлялось из расчета 1 час в неделю.

kalendarno-tematicheskoe-planirovanie-po-samoobsluzhivaniyu.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: обобщить и систематизировать знания о наречии, закрепить умение употреблять наречия в устной и письменной речи, расширить словарный запас учеников, формировать потребность к новым знаниям- правописание наречий с приставками , развивать активность, любовь к русскому языку, учить ребят обобщать, делать выводы.
Индивидуальная рабочая программа по предмету "Речь и альтернативная коммуникация " составлена для ребенка с умеренной умственной отсталостью ,а также тяжелыми и множественными нарушениями развития, обучающимся индивидуально на дому в 6 классе "Особый ребенок"

В третьем классе формирование первоначальных трудовых навыков завершается, но по-прежнему в течение всего учебного года активно ведется работа по поддержанию интереса к труду в самых различных формах. Необходимо использовать различные методы подачи учебного материала, вносить в обучение элементы занимательности и игры, давать посильные и общественно значимые задания, бережно относится к результатам детской деятельности. Школьники с проблемами в умственном развитии ограничены в выборе профессии, поэтому требуются значительные усилия по их профессиональной ориентации. Начиная с 3-го класса, усиливается работа по пробуждению интереса именно к тем профессиям, обучение которым организовано в школе, в доступной для таких детей форме раскрывается их важность и привлекательность.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее