урок чтения в 6 классе 8 вида по теме К. Паустовский рассказ " Заячьи лапы"

30 сентября 2015
Урок новых знаний. В конспекте описана система работы по чтению с детьми, обучающимися по программе 8 вида, представлена словарная работа.
konspekt-uroka-chteniya-v-6-klasse-8-vida-paustovskij-zayachi-lapyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок способствует обучению навыка написания поздравительной открытки через практическую деятельность, анализ стандартного образца и самостоятельное творчество. Развивает речь, логическое мышление, память учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Способствует дальнейшей адаптации учащихся в обществе. Воспитывает внимательное отношение к близким. В уроке используются активные методы обучения.

Был использован материал для ознакомления учащихся с профессиями швейного производства. На протяжении всего урока велась работа по профориентации: знакомились с отличительными особенностями профессий швейного производства, при выполнении творческого задания знакомились с профессией художника-модельера, получили информацию о дальнейшем обучении и о работе по профессии швея-мотористка.

Цель: сформировать у учащихся элементарное представление об особенностях скелета птиц. Задачи: Образовательные: -выявить знания об общих признаках птиц, об особенностях внешнего строения; -познакомить с особенностями скелета птиц на примере сравнения со скелетом ящерицы. Коррекционно-развивающие: -развивать мыслительные операции сравнения и обобщения; -развивать аналитико-синтетическую деятельность; -развивать внимание, зрительную и слуховую память, речь( обогащение словарного запаса). Воспитательные: -воспитывать интерес к предмету, воспитывать самостоятельность.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее