Конспект урока по чтению "Стекольный мастер" К.Паустовский, 9 класс, 8 вид

27 октября 2020
Цель: знакомство с рассказом К.Г.Паустовского «Стекольный мастер» Задачи: 1. Образовательные: повторить биографию и творчество К.Г. Паустовского; продолжать работу над правильностью и беглостью чтения способствовать формированию умения выразительно читать текст (на отрывках), анализировать его содержание, высказывать свое мнение и рассуждать. 2. Коррекционно – развивающие: работать над коррекцией восприятия, речи, развитием логического мышления, прогнозирования; обогащать и активизировать словарь детей. 3. Воспитательные: прививать любовь к чтению художественной литературы; воспитывать любовь и уважение к людям труда.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
обобщающий урок, позволяющий проверить знания и умения по классификации одежды, требований к ней. В ходе урока использованы ребусы, анаграммы, чайнворд.
Презентация к уроку литературы "Л.Н.Толстой" 10 класс, по программе 8 класса ООО.

Тип урока: изучение нового материала. Цель: создать условия для развития речи учащихся через ознакомление с домашним животным кошкой. Задачи: Продолжить знакомство с домашними животными; Уточнить и расширить знания учащихся о домашних животных на основе знакомства с кошкой; Отрабатывать умение составлять связное высказывание описательного и повествовательного характера на основе анализа животного; Коррекция познавательных процессов с опорой на все анализаторы; Воспитание эмоциональной адекватности поведения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее