ИКТ на уроках СБО . Презентация к уроку:«Первичная и тепловая обработка картофеля. Приготовление картофельного пюре»

Урок объяснения нового материала и формирования умений и навыков в разделе «Питание» по предмету СБО (программа специального коррекционного общеобразовательного учреждения 8 вида по СБО под редакцией В.В. Воронковой, 6 класс) с использованием ИКТ. Представленный урок очередной в разделе «Питание» и содержит сведения по теме «Первичная и тепловая обработка картофеля. Приготовление картофельного пюре». На уроке учащиеся познакомятся с историей появления картофеля на Руси, со способами первичной и тепловой обработки овощей и технологией приготовления картофельного пюре. В ходе практической работы научатся готовить блюдо по рецепту, эстетически его оформлять и подавать его к столу. Материал урока позволяет использовать имеющиеся навыки математических вычислений, знание алфавита, проявить элементы творчества при создании новых вариантов кулинарных рецептов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Статья отнесена к разделу: Преподавание литературы Организационная информация Тема урока: Н.А.Некрасов. Поэма “Русские женщины”. История создания произведения, героини поэмы. Предмет : Литературное чтение Класс : 8

Обобщающий урок по теме "Числа, полученные при измерении" Задачи урока: Образовательная: Закрепление и уточнение знаний о числах, полученных при измерении. Коррекционная: Развитие механической зрительной памяти и словесно – логического мышления. Воспитательная: Формирование интереса к предмету, коммуникативных навыков общения, повышение познавательной активности.

Урок природоведения разработан для учащихся 5 класса с лёгкой умственной отсталостью.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее