Живой мир " Животные зимой. Заяц" 1 класс коррекционной школы VIII вида учитель СаркисоваС.И.

Цель: уточнить и расширить представление детей о зайце, как представителе диких животных. Задачи : - закрепление знаний признаков зимы ; - знакомство с изменениями в жизни животных с приходом зимы; - знакомство с приспособлениями диких животных к зимним условиям ; - коррекция мышления , активизация словаря ; - воспитание положительной мотивации к учебе.

urok-po-zhivomu-miru-1-klass-zhivotnyie-zimoj-zayats-.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок на тему: "Сложные предложения с союзами чтобы , потому что, когда". На уроке закрепляется пройденное о союзах в сложном предложении.
Правильный контроль знаний ученика с ограниченными возможностями здоровья представляется довольно сложной задачей. Ученик с интеллектуальной недостаточностью не всегда владеет речью в такой степени, чтобы без затруднений излагать свои знания. Поэтому выявление знаний только через устную речь нельзя признать полным и объективным. Учитывая эти особенности детей с проблемами интеллектуального развития, необходимо организовать различные виды проверочных работ, а также применять различные способы проверки знаний школьников. При этом педагог должен стремиться к тому, чтобы анализировать различные стороны деятельности ученика, обязательно учитывать умения учащихся применять полученные знания на практике, в обыденной жизни.
Урок предназначен для учащихся 6 класса школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее