Презентация к уроку русского языка в 6 классе по теме "Прилагательные, противоположные по значению". Учитель ГБС(К)ОУ школы-интерната станицы Ленинградской (VIII вид) Фоменко Л. А.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Половое воспитание стало предметом внимания современных педагогов и родителей. Многое уже принято для преодоления невежества в половом вопросе, но и предстоит сделать тоже немало. В современном мире границы между мужчиной и женщиной практически стерты. Мы достигаем равных успехов в спорте, науке, бизнесе. Но наши природные различия никто не отменял, мы все еще очень разные.
Поступление в школу знаменует начало нового ответственного этапа полового воспитания. Взаимоотношения со сверстниками противоположного пола становятся более интенсивными. Особую роль приобретает учитель как авторитетный носитель знаний и образцов поведения.
Урок разработан на основе деятельностного подхода. Ученики самостоятельно выводят правило о правописании слов с сочетаниями ЧА - ЧУ, а затем в ходе практических работ закрепляют свои умения. На протяжении всего урока ученики знакомятся с православным праздником Пасха.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: