В процессе общения необходимо чтобы между участниками общения присутствовало взаимопонимание. Оно может быть истолковано по разному: как понимание целей, мотивов, установок партнера по взаимодействию и принятие, разделение этих целей, мотивов, установок. Две эти стороны взаимопонимания дают основу двум направлениям исследований.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема: рисование "Корзина с ягодами"
В конспекте раскрываются особенности проведения урока с детьми с РАС. Показана организация урока и использование альтернативной коммуникации на уроке.
Материал представляет описание процесса овладения речью детьми с РАС, который не сводится только к повторению речевых звуков. Наиболее важным представляется научить ребенка понимать речь, а также произносить слова не только по образцу, но и самому создавать осмысленное высказывание.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: