ПЛАН ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА УЧЕБНО – ВОСПИТАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ

План заместителя директора по УВР I ступени ГОУ Начальная школа - детский сад № 1632 Вавиловой Н.Н. на 2008-2009 уч.год

ПЛАН ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА УЧЕБНО.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Завуч
Управление – это деятельность субъектов, направленная на реализацию цели и задач. Я использую программно-целевой метод в управлении, который увязывает цели с ресурсами при помощи программ. Его исходным принципом является четкая формулировка целей развития педагогического коллектива и учебно-воспитательного процесса на основе глубокого анализа итогов работы школы за прошедший учебный год, выявление ее потребностей в новом учебном году, сложившихся тенденций и достигнутого уровня. Здесь важно уметь анализировать, строить «дерево целей».
Раздел: Завуч

Контроль в образовательном и воспитательном процессе как функция управления обеспечивает постоянное сравнение того, что есть, с тем, что должно быть (помогает вскрыть противоречие между сущим и должным). Внутришкольный контроль только тогда дает положительные результаты, когда он охватывает все стороны школьной жизни, нацелен на конечный результат, когда в нем взаимодействуют все участники педагогического процесса.

Раздел: Завуч

Цель педагогического «Программа развития школы - основной стратегический документ» - принять программу развития "Школа полного дня". Окружающая любую школу среда достаточно быстро меняется. Преобразованиям подвержены демографическая ситуация, образовательные потребности детей и их родителей, система финансирования образованием, приоритеты образовательной политики, пожелания учредителя и т.п. Школа должна прислушиваться к социальному заказу и его изменениям. Для того, чтобы отклики внешней среды не были хаотичными и спонтанными, необходимо анализировать тенденции, пытаться их спрогнозировать, предвосхитить их и учитывать при планировании деятельности школы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее