Совещание при директоре 18.01.2013г Тема: Работа классных руководителей со слабоуспевающими учащимися по итогам обучения за I полугодие 2012-2013 уч.г

Тема: Работа классных руководителей со слабоуспевающими учащимися по итогам обучения за I полугодие 2012-2013 уч.года. Повестка дня: 1. Анализ работы кл. руководителей 11А,8В,8Б,7В,7Б классов. 2. О причинах неуспеваемости в 11А,8В,8Б,7В,7Б классах. 3. О путях ликвидации глубокой неуспеваемости в 11А,8В,8Б,7В,7Б классах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Завуч

Составила себе график мероприятий, в которых дети могут принять участие со своими творческими работами. Собрана информация о тех конкурсах, в которых принимали участие или планируем поучаствовать. Есть ссылки на сайты или контакты с организаторами, а также мои впечатления о мероприятии. У нас в приоритете направления "космонавтика", "техника"-- поэтому немного перекос в эту сторону. И, конечно, поправка на московский регион. Но, надеюсь, для интересующихся в этом найдется полезная информация.

Раздел: Завуч

Предлагаю Вашему вниманию семинар по теме "Методика индивидуально-групповой работы" в рамках реализации принципов личностно-ориентированной инновационных технологий. Автор методики -Прокофьева Ольга Ивановна, учитель математики высшей категории, председатель методического объединения по математике школы № 1971 г. Москвы.

Раздел: Завуч
«Инженер – это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, но, по сути, и формирует окружающую действительность». В.В.Путин, Президент Российской Федерации В современном обществе актуальными становятся такие качества человека, как предприимчивость, инициативность и самостоятельность. Время, условия, определенный «кадровый провал» в промышленности, экономике меняют саму суть образования: не просто знания ради знаний, а умение применять полученные знания в практической деятельности, видеть их взаимосвязь. Созданный инженерный класс в школе - попытка выйти на новый качественный уровень в школьном образовании - в научно-техническом, инженерно-конструкторском направлении. Наша школа уже имеет некоторый опыт работы в этом направлении став участником проекта «Уральская инженерная школа». Этот проект предполагает формирование инженерных компетенций, таких как • знание и понимание в области математики, естественных наук; • способность применять полученные знания для решения инженерных задач (формулировать гипотезы, проводить эксперимент, проводить анализ, делать выводы) • использование источников информации (уметь искать информацию и данные используя различные ресурсы и поисковые системы). То есть формирование особого инженерного стиля мышления. Сегодня во всём мире в основе формирования инженерных компетенций лежит Международная инициатива CDIO. Задачей этого проекта является такое обучение, которое обеспечивает освоение инженерной деятельности в соответствии с моделью «Задумай-Спроектируй-Реализуй-Управляй». Философия CDIO такова, что выпускники должны быть способны участвовать в реализации инженерных процессов, вносить вклад в развитие инженерных продуктов и осуществлять эту деятельность, работая в производственной компании. Это является сутью инженерной профессии. Стандарты CDIO предполагают: • интеграцию навыков и междисциплинарных связей; • вовлечение учащихся в инженерную практику посредством решения проблемных заданий в рамках групповых или индивидуальных проектов; • интегрировано использовать знания и навыки, полученные на предыдущих курсах; • особое внимание уделяется практическому обучению и создание для этого таких условий, при которых учащиеся могут учиться друг у друга и взаимодействовать в командах. Это и доступ к современным техническим инструментам, программному обеспечению, лабораториям, электронным ресурсам и т.п.. Если задуматься, то мы все с вами проходим все эти этапы CDIO. Сейчас мы находимся на этапе «Задумай», пытаемся привить ученикам вкус к созданию индивидуальных проектов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее