Цель: формирование представлений о понятиях «альтруизм» и «эгоизм» как важнейших нравственных ценностях, показать их противоположность.
Задачи урока:
В области ценностей: создать ситуацию, вызывающую интерес к теме урока. Способствовать развитию оценочной умственной деятельности учащихся, чтобы ученик не остался равнодушным и задумался: «Хорошо ли быть альтруистом? К чему это может привести? Эгоизм - это порождение альтруизма или что-то иное? А кто я? Что мне ближе? Что бы я хотел в себе изменить?».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мной представлены методические рекомендации для учителей начальных классов по организации исследовательской деятельности. Представлена одна из работ, выполненная учащимся 4 класса и занявшая 1 место на школьной научно-практической конференции.
• Девизом этой деятельности могут служить слова выдающегося немецкого драматурга и философа Г.Э. Лессинга: «Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради бога, размышляйте, хотя и криво, да сами».
Развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям.Воспитание любви и уважения к своим родным.Материал может быть предложен как урок по курсу ОРКСЭ.(Т.к. курс новый,мало разработан - некоторые материалы взяты из интернета и переработаны в данный конспект мероприятия).
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: